最佳回答

假设购买的西瓜数量为x斤。 根据题意,每斤西瓜售价1元4角,所以购买x斤西瓜的总花费为1.4x元。 已知总花费为20元,可以列出方程: 1.4x = 20 解这个方程可以得到: x = 20 ÷ 1.4 = 14.29 所以购买的西瓜约为14.29斤。
像这样的朋友,一生有一个就知足了,0713却有着12个。,为筑牢全省乃至全国电生理人才基础,她与团队举办公益培训,竭力培养“一专多能”的人才。
连续播放3个半小时之后剩余电量48%,由此推测该机的本地视频播放续航时间大约为7小时。, 情绪平静后张丽询问背包是如何寻回的,金超坦言找回的过程还挺曲折。
自助服务区配备了3台自助选号机、1台车辆购置税自助终端机、3台驾驶人警医通自助体检系统及1台驾驶证自助制证机,在引导员的指导下,群众仅需动动手指就能顺利完成选号、体检、拍照、换证等业务的办理。, 越攀越高 引领数字贸易新高地 党的二十大报告指出:“推动货物贸易优化升级,创新服务贸易发展机制,发展数字贸易,加快建设贸易强国。
湄潭县“百村万名新农人”培训计划通过“新媒体+培训+产业+销售”的方式,紧紧围绕湄潭农特产品、实用人才技能、宜居环境、旅游资源、地方特色文化、文旅产品等方面分类实施培训,培养一批懂技术、爱农村、善经营的“新农人”。,两人坐在相对的桌子上,彼此都保持着礼貌,但却明显感觉不到任何火花。
本文共有19500人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
为什么男生买东西要先问女生要不要呢?你们觉得送礼物之前要询问对方吗?
体育和运动赛事时间:2025-05-24阅读:32 4910条回答
历史和人文
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app